actu bio disques films downloads liens contact
  musiciens & autres
 
musiciens
Ma page Myspace www.myspace.com/laurentcoq
Bruce Barth www.brucebarth.com
Damion Reid www.damionreid.com
Jérôme Sabbagh www.jeromesabbagh.com
Miguel Zenón www.miguelzenon.com
Fly (Turner/Grenadier/Ballard) www.flytrio.com/
Guilhem Flouzat www.guilhemflouzat.com/
Mark Turner www.markturnerjazz.com/
Joe Sanders www.joesandersbass.com/
David Doruzka www.daviddoruzka.com
Sandro Zerafa www.sandrozerafa.net
Karl Jannuska www.karljannuska.com
Paris Jazz Underground www.parisjazzunderground.com/
David Prez www.davidprez.com
Walter Smith III www.waltersmith3.com/
Romain Pilon www.romainpilon.com/
Otis Brown III www.obthree.com
Danny Grissett www.dannygrissett.com/
Miles Okazaki www.milesokazaki.com/
Gonzalo Rubalcaba www.5passion.com/blog/
Reuben Rogers www.reubenrogers.com
Jean-Christophe Béney www.jeanchristophebeney.com
Sam Sadigursky www.samsadigursky.com
Matthew Parrish www.matthewparrish.com
Pierre de Bethmann www.pierredebethmann.com
Bill McHenry www.billmchenry.com
Le blog du pianiste Sean Wayland www.seanwayland.blogspot.com/
L'incroyable blog du pianiste Ethan Iverson www.dothemath.typepad.com/
L'excellent blog de Chris Kelsey www.chriskelsey.com/blog
Collectif de musiciens New-Yorkais www.brooklynjazz.org
Collectif parisien de musiciens de Jazz www.pavejazz.com
 
général
Blog Révolution de Jazzmin www.revolution-de-jazzmin.blogspot.com/
Témoignages sur Vimeo (Révolution de Jazzmin) www.vimeo.com/revolutionjazzmin
88TREES www.88trees.com
Ward Records www.wardrecords.com
Sunnyside Records www.sunnysiderecords.com
Aya Muzic Label Marseillais www.ayamuzic.com/
Jazz Magazine www.jazzmagazine.com/
All About Jazz www.allaboutjazz.com
Piano Bleu www.pianobleu.com/laurent_coq.html
Jazz à New York www.bigapplejazz.com
AccuJazz, Internet Jazz Radio www.accujazz.com/
Le blog de Michael McCaw www.likerainwhispersmist.blogspot.com/
L'Alelier 7, création de sites internet www.latelier7.com/
Baptiste Lignel, photographe www.otra-vista.com
L'artiste italien Blu www.blublu.org/
Hélène Jacqz, peintre www.helenejacqz.com
L'Art Brut bistrot www.artbrutbistrot.fr
 
booking
Mariah Wilkins (Miguel Zenón - Rayuela) www.mariahwilkins.com/